Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Детская музыкальная школа с. Кушнаренково

Режим работы учреждения:

ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ

03.02.2023

26 ноября 2022 года в ДМШ прошла музыкально-теоретическая игра «Веселые нотки» для учащихся 4 классов. Все ребята были разделены на две команды: «Диссонансы» и «Консонансы». Преподаватель Низаева Танчулпан Рафисовна подготовила для юных музыкантов увлекательные и познавательные вопросы. Ребят ждали интересные задания:
«Музыкальный паззл»
«Разделить мелодию на такты»
«Музыкальная математика»
«Кто быстрее ответит правильно на вопросы из трех категорий: «Песенный калейдоскоп», «Музыкальная викторина», «Немного сольфеджио».
Занятия в форме игры всегда интересны детям и, как правило, всегда результативны. Цель игры – вспомнить и закрепить основы музыкальной грамоты была достигнута. По итогам игры с небольшим перевесом победила команда «Диссонансы». Все участники получили памятные призы и дипломы.