Лекция- концерт: «Как много осень красок принесла»
20 октября 2017г. в МБДОУ «Детский сад Родничок»состоялась лекция- концерт: «Как много осень красок принесла». Юные исполнители в очередной раз подтвердили свое мастерство, представив воспитанникам детского сада яркие разнообразные номера. С большим интересом дети слушали разные по характеру и содержанию произведения русских и зарубежных композиторов. Артистично выступил Зайнетдинов Ильшат исполнив на скрипке пьсы: «Бдюзовая улыбка » С.Федорова, «Мазурка» Н.Бакланова. Тепло приветствовали слушатели игру учащихся фортепианного отделения Галиеву Диану с пьесой «Веселый музыкант», Лукманову Илизу с пьесой «Татарский танец», Газизову Ренату с пьесой «Апипа». Очень понравилось юным зрителям звучание мандолины на которой сыграли Туктарова Аделина и Зарипова Алия. Ярко исполнил свою программу на баяне Масалимов Тимур. Поразили юных слушателей своим мастерством скрипачи Бакиева Руфина, Бакиева Альбина, Исмагилова Назгуль. Виртуозно исполнила «Непрерывное движение» Бома — Корнилова Ксения. Хочется выразить огромную благодарность педагогам подготовивших своих учеников к концерту: Суняева З.Р.(фортепиано), Латыпову Е.М.(скрипка), Ибаков Ф.Р. (баян), Нургалиева Р.У.(мандолина) Отдельная благодарность нашему незаменимому концертмейстеру Суняевой З.Р. Лекцию подготовила и провела Латыпова Е.М. Фотографии с лекции можно посмотреть в галерее.


